Модульные ПВХ покрытия от производителя Доставка в любой регион России и СНГ

Заказать звонок

8 800 200-17-99 Бесплатный звонок по России

Оснащение и обустройство полов в электрощитовой

Электрощитовая – ключевое помещение в электротехнической инфраструктуре, где сосредоточены элементы управления, защиты и распределения электроэнергии. Оснащение электрощитовой играет решающую роль в обеспечении надежности и безопасности электроснабжения здания или сооружения.

В данной статье мы рассмотрим важные аспекты выбора оборудования для полов, стен и дверей в электрощитовой, необходимые для обеспечения эффективной работы и соблюдения стандартов безопасности.

Стены в электрощитовой

Стены в электрощитовой должны быть герметичными, устойчивыми к воздействию влаги и химических веществ. Обычно используются стены из металла или специальных материалов, обладающих высокой герметичностью и прочностью.

Двери в электрощитовой

Двери в электрощитовой должны быть огнеустойчивыми, герметичными и обеспечивать доступ к оборудованию. Двери должны быть выполнены из негорючих материалов. Часто используются двери из металла с огнеустойчивыми свойствами и специальными замками для обеспечения безопасности помещения.

Двери должны быть оборудованы надежными замками и ручками, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к электрощитовой. Ручки могут быть установлены с системой блокировки или ключом для дополнительной безопасности.

Двери должны иметь уплотнение, чтобы обеспечить защиту от пыли, влаги и других внешних воздействий, которые могут повредить электрооборудование. В некоторых случаях может потребоваться установка прозрачных окон в дверях для визуального контроля состояния оборудования без необходимости открывать дверь.рудования.

Полы в электрощитовой

Полы в электрощитовой должны быть износостойкими, антистатическими и устойчивыми к химическим веществам. Для электрощитовых часто используются антистатические полы из ПВХ плит или покрытия с антистатическими свойствами, чтобы предотвратить статическое электричество, которое может повредить оборудование.

Модульная ПВХ плитка – это популярный выбор для отделки пола в помещениях электрощитовой. Этот материал обладает рядом преимуществ, которые делают его идеальным для использования в таких условиях. Вот несколько ключевых преимуществ модульной ПВХ плитки в помещениях электрощитовой:

ПВХ плитка очень прочная и устойчива к износу, что делает ее идеальным выбором для помещений, где происходит интенсивное движение и работа с оборудованием. Она не боится влаги, что делает ее подходящей для помещений с повышенной влажностью, например, в электрощитовых, где может происходить конденсация.

Важный аспект — электростатическая безопасность.  ПВХ плитка обладает антистатическими свойствами, что является важным фактором для предотвращения накопления статического электричества в электрощитовой.

Модульная конструкция ПВХ плитки облегчает ее монтаж и замену, что удобно при необходимости проведения ремонтных работ или замены отдельных элементов. Плитка доступна в широком ассортименте цветов и текстур, что позволяет выбрать оптимальное решение для дизайна помещения электрощитовой.

Учитывая все перечисленные преимущества, модульная ПВХ плитка является отличным выбором для использования в помещениях электрощитовой, обеспечивая прочность, безопасность и долговечность пола.

При выборе оборудования для полов, стен и дверей в электрощитовой необходимо учитывать требования к безопасности, надежности и долговечности. Важно также следить за соблюдением норм и правил по электробезопасности при установке и эксплуатации оборудования. Правильный выбор оборудования для электрощитовой поможет обеспечить надежное функционирование электрооборудования и безопасность персонала.