Модульные ПВХ покрытия от производителя Доставка в любой регион России и СНГ

Заказать звонок

8 800 200-17-99 Бесплатный звонок по России

Укрепление поверхности пола в промышленных зданиях

Укрепление поверхности пола в промышленных зданиях является важным аспектом обеспечения безопасности, долговечности и эффективности производственных процессов. Промышленные полы подвергаются высоким нагрузкам, механическим воздействиям, химическим веществам и агрессивным условиям эксплуатации, поэтому их укрепление и защита играют ключевую роль.

Варианты укрепления поверхности пола в промышленных зданиях

  • Укрепление бетонного пола. Бетонные полы — распространенный выбором для промышленных объектов из-за своей прочности и долговечности. Для укрепления бетонного пола можно использовать специальные добавки к бетону, улучшающие его механические свойства и устойчивость к износу.
  • Нанесение защитных покрытий. Для защиты поверхности пола от механических повреждений, химических воздействий и износа можно применять специальные защитные покрытия, такие как эпоксидные смолы, полиуретаны или полимерные покрытия. Они обладают высокой стойкостью к агрессивным веществам и обеспечивают гладкую и легко моющуюся поверхность.
  • Установка армированных плит. Для укрепления поверхности пола можно использовать армированные плиты из стекловолокна или углепластика, которые повышают прочность и устойчивость пола к деформациям и разрушениям.
  • Применение специальных упрочняющих составов. Существуют специальные упрочняющие составы на основе полимеров или цемента, которые позволяют улучшить свойства бетона, увеличить его прочность и устойчивость к агрессивным факторам.

Перед нанесением защитных покрытий или упрочняющих составов поверхность пола следует подготовить путем грунтования и шлифовки, чтобы обеспечить хорошее сцепление материалов и равномерное распределение защитного слоя. Укрепление поверхности пола в промышленных зданиях требует комплексного подхода и использования специализированных материалов и технологий. Правильный выбор методов укрепления поможет продлить срок службы пола, обеспечить безопасность работников и обеспечить эффективное функционирование производственных процессов.

Как укрепить промышленный бетонный пол

Покрытие бетонного пола в промышленных зданиях можно (а иногда и строго необходимо!) укреплять. И вот как это можно сделать:

  • Эпоксидные смолы. Эпоксидные покрытия  обладают высокой прочностью, химической стойкостью и износостойкостью. Они создают гладкую и легко моющуюся поверхность, которая устойчива к механическим повреждениям и химическим воздействиям.
  • Полиуретановые покрытия — также широко используются для усиления бетонного пола в промышленных условиях. Они обладают высокой стойкостью к агрессивным веществам, ультрафиолету, износу и механическим повреждениям. Полиуретановые покрытия также обеспечивают хорошую адгезию к бетону и создают долговечное покрытие.
  • Полимерные покрытия обладают высокой прочностью, стойкостью к агрессивным веществам и хорошей адгезией к бетону.

Полимерные покрытия для усиления — где они еще используются

Полимерные покрытия широко используются для укрепления поверхности пола в различных промышленных и коммерческих объектах.

  • В промышленных объектах, таких как заводы, цеха, склады, автомастерские и другие производственные помещения, они обеспечивают защиту пола от химических веществ, механических воздействий, износа и обеспечивают легкую очистку.
  • Полимерные покрытия широко используются в больницах, клиниках, лабораториях и других медицинских учреждениях. Они обладают антимикробными свойствами, легко моются и обеспечивают стерильную среду.
  • В торговых центрах, супермаркетах, магазинах и других торговых объектах полимерные покрытия используются для создания привлекательного внешнего вида, обеспечения безопасности посетителей и легкой уборки.
  • В спортивных залах, фитнес-центрах, бассейнах и других спортивных объектах полимерные покрытия применяются для создания антистатической поверхности, предотвращения скольжения и обеспечения долговечности пола.
  • В автомастерских, автомойках и других объектах автомобильного сервиса полимерные покрытия используются для защиты пола от масел, бензина, агрессивных химических веществ и механических повреждений.

Полимерные покрытия обладают рядом преимуществ, таких как высокая стойкость к агрессивным факторам, легкая уборка, долговечность и возможность создания различных дизайнерских решений. Они являются эффективным способом укрепления поверхности пола в различных типах объектов.

Листайте вправо →

Сделай пол! 10м2

Сделай пол! 10м2

от 4212 р. м.пог.

Оформить рассрочку

Оформить заказ

Сделай пол! 20м2

Сделай пол! 20м2

от 7912 р. м.пог.

Оформить рассрочку

Оформить заказ

Сделай пол! 30м2

Сделай пол! 30м2

от 10989 р. м.пог.

Оформить рассрочку

Оформить заказ

Сделай пол! 50м2

Сделай пол! 50м2

от 20115 р. м2

Оформить рассрочку

Оформить заказ