Модульные ПВХ покрытия от производителя Доставка в любой регион России и СНГ

Заказать звонок

8 800 200-17-99 Бесплатный звонок по России

Какая модульная плитка подходит для улицы: обзор видов и материалов

Для оснащения придомовой территории, летних площадок кафе, тропинок в саду или детских игровых площадкок применяют разные материалы.

Традиционно используют тротуарную плитку, бетонное покрытие или садовый декинг.

В последние годы наравне с этими материалами применяют универсальную модульную плитку. Она подходит для создания ухоженных дорожек, обустройства веранд, беседок, комфортной территории для посетителей летних кафе и детских игровых площадок.

Из каких материалов производится модульная плитка для улицы ?

Модульная плитка выпускается из ПВХ, резины и полипропилена. Их главное преимущество по сравнению с тротуарной плиткой и бетонной стяжкой – мобильность.

Модули размерами 50*50 легко собираются и надежно фиксируются с помощью Т-образных замков или соединений «ласточкин хвост». Имеют такую форму, которая позволяет без щелей и зазоров создать цельное полотно неограниченных размеров.

Плитка отличается текстурой покрытия – рифленая, гладкая или ячеистая. Выпускают и перфорированные модули, которые оснащены сквозными отверстиями, пропускающими влагу.

Модульная ПВХ-плитка

Покрытие из ПВХ применяется не только для промышленных, торговых и складских помещений, но и для улицы. По сравнению с бетонной стяжкой и тротуарной плиткой отличается разнообразием оттенков и тиснения.

Покрытие выдерживает температурные перепады, но подходит больше для регионов с теплым климатом, так как температура эксплуатации от -150 С до +500 С. Чаще всего ее применяют для оснащения беседок, детских площадок, веранд и входных групп с ранней весны по позднюю осень.

В Strongpol можно выбрать ПВХ модули толщиной от 3 до 9 мм с узором «рисовая соломка», «кожа», «монетка» и др. За счет выраженной текстуры обеспечивает хорошее сцепление с обувью и препятствует падению. Чем толще плитка, тем выше амортизирующий эффект и защита от получения травм.

Полимерное покрытие для улицы

Производится из термопластичного полимера пропилена и предназначено специально для уличного использования так как выдерживает перепады температуры, обильные осадки, интенсивную нагрузку. Модули придают красивый и завершенный вид садовым дорожкам, применяются для оснащения зоны отдыха возле дома, вокруг бассейнов и входных групп.

С помощью плиток из полипропилена можно выкладывать дорожки в 2 и более рядов или застилать участок полностью. За счет перфорации вода проникает сквозь плитку и не скапливается на поверхности.

Модули можно использовать для детских площадок с активными играми и мест интенсивной эксплуатации. Надежные соединения и износостойкий материал способствуют повышенной прочности.

Уличное покрытие Strong толщиной 20мм имеет ребристую фактуру, которая создает антискользящий эффект

Это делает территорию для игр и отдыха удобной для травмобезопасной. Температура эксплуатации от -200С до + 500С допускает использование в условиях теплого климата. Учитывая высокую мобильность его можно использовать и для северных регионов, модули на зиму можно легко и быстро собрать.

Дополнительный бонус для садовых участков – это защита от сорняков. Под плиткой трава практически не растет, что позволяет сэкономить время для ухода за придомовой территорией.

Преимущества модулей для улицы из полипропилена:

 срок службы до 30 лет;
 стойкость к моющим средствам и соли;
 влагостойкость;
 не подвергается коррозии и гниению;
 надежное соединение с помощью модулей;
 возможность быстрой замены поврежденного модуля;
 окрашивание в массе препятствует выгоранию;
 за счет рельефной поверхности препятствует скольжению;
 легко моется обычной струей воды;
 не представляет интереса для насекомых и грызунов.

Полипропиленовые модули выдерживают перемещение тяжелой грузовой техники, могут применяться для обустройства подъездных путей.

Резиновое покрытие

Одним из самых востребованных материалов для создания уличного покрытия является резина. Это практичный и современный материал, устойчивый к повышенной влажности, интенсивным нагрузкам и перепадам температуры.

Плитка из резины Strong Yard толщиной 20 мм и Strong Gum 11 мм оснащена Т-образными соединениями. Может эксплуатироваться при температуре от -20°С до +60°С. Отлично подходит для обустройства придомовой территории и садовых дорожек. Через резиновое покрытие не пробивается сорная трава, а по дорожкам из модулей могут перемещаться не только люди, но и транспорт.

Удобство резиновых модульных покрытий в возможности быстро собрать и разобрать на фрагменты.

Высокая мобильность допускает укладку полотном неограниченных размеров или тропинками необходимой ширины. За счет влагостойкости не страшны любые осадки, мыть поверхность можно прямо со шланга.

В числе важнейших эксплуатационных характеристик амортизация и антискользящий эффект. Так с помощью модулей можно создавать площадки возле дома для активных игр. За счет рифленой поверхности ноги не скользят, что объясняет частое использование по периметру возле бассейнов.

Варианты модульной плитки для улицы

Листайте вправо →

Strong Street 20 м

Strong Street 20 м

Размер модуля — 500*500 мм
Толщина — 20 мм

от 1100 р. м2

Оформить рассрочку

Оформить заказ

Грязезащитные ковры Дюна, 14 мм

Грязезащитные ковры Дюна, 14 мм

Размер модуля – 300х100мм
Толщина – 14мм

от 1470 р. м2

Оформить рассрочку

Оформить заказ

Скидка

Грязезащитные ковры Шик 9мм

Грязезащитные ковры Шик 9мм

Размер модуля – 200х200мм
Толщина – 9мм

от 1470 р. м2 1650 р. м2

Оформить рассрочку

Оформить заказ

Strong UNY

Strong UNY

Размер модуля – 500х500мм
Толщина – 20мм

от 1990 р. м2

Оформить рассрочку

Оформить заказ

Strong Trance

Strong Trance

Размер модуля – 500х500мм
Толщина – 16мм

от 2138 р. м2

Оформить рассрочку

Оформить заказ

ХИТ

Strong Original Black

Strong Original Black

Размер модуля – 250х250мм
Толщина – 5мм

от 1030 р. м2

Оформить рассрочку

Оформить заказ

ХИТ

Strong Original Color

Strong Original Color

Размер модуля – 250х250мм
Толщина – 5мм

от 1480 р. м2

Оформить рассрочку

Оформить заказ

Strong Metal Black

Strong Metal Black

Размер модуля – 250х250мм
Толщина – 5мм

от 1080 р. м2

Оформить рассрочку

Оформить заказ