Модульные ПВХ покрытия от производителя Доставка в любой регион России и СНГ

Заказать звонок

8 800 200-17-99 Бесплатный звонок по России

Какой цвет стен сочетается с серым полом?

Какой цвет стен сочетается с серым полом?

Цвет во многом влияет на работоспособность человека и производительность труда. Именно поэтому важно правильно выбирать оптимальную цветовую гамму для производственных помещений, цехов или офисов.

Выбирая каким цветом покрасить стены в помещении с серым полом, необходимо руководствоваться формулой «теплое к теплому», «холодное к холодному». Разберемся какие цвета стен лучше всего дополнят серый пол.

Серый

Многие дизайнеры негативно относятся к сочетанию серого с серым. Но с учетом большого выбора оттенков, можно подобрать тона, которые идеально совместимы друг с другом.

Кроме того, можно оформить большую часть стен тонн в тон с оттенком пола, а одну из них сделать акцентной. При этом нужно учитывать, что мебель и другие элементы интерьера должны быть достаточно контрастными.

Белый

С помощью сочетания белого и серого можно создать чистый и легкий интерьер. Такая комбинация оттенков задает определённый ритм. Однако, нужно учитывать, что оттенок белого должен быть холодным и чистым. Важно чтобы не было примесей розоватого или желтого.

В противном случае стены будут смотреться грязными. Лучше всего с серым сочетается белая матовая текстура краски. Сверкающий глянец придаст холода помещению.

Синий

Одно из самых популярных сочетаний – с синим. Он действует успокаивающе. Прохладные тона наполняют помещение жизненной энергией. По утверждению психологов этот цвет способствует активизации работоспособности, умственной активности.

В зависимости от тона пола можно присмотреться к следующим градациям:
 С голубым хорошо сочетается строгий темно-серый. Слишком светлый тон стен может казаться размытым и несколько полинявшим.
 Сланцевый синий – богатый и глубокий, позволяет создать сдержанный, в то же время лаконичный интерьер. Хорошо сочетается с нейтральной основой.
 Неплохим выбором будет пыльный голубой. Такое сочетание создаст элегантную, спокойную атмосферу.

Зеленый

Бледноватый оттенок морской соли идеально сочетается с серыми напольными покрытиями в холодных тонах. Не менее эффектно смотрится цвет шалфей. Его применяют в минималистичном интерьере. Освежит обстановку и придаст мягкости мятный.

Для офисов, коммерческих помещений, цехов, автомоек можно выбирать цвет лайма. Такое сочетание создаст свежий и ультрастильный интерьер.

Хорошо сочетается с горчичным, оранжевым, терракотовым. Если не хочется слишком яркого интерьера, можно сделать одну из стенок акцентной, а остальные окрасить в тон с полами. Такой дизайнерский прием обеспечит выразительную, в то же время ненавязчивую обстановку.

Серые полы по праву можно назвать универсальными, ведь они актуальны для любой обстановки, будь то офис, спортивный зал, автомойка или жилое помещение.

Специалисты компании Strongpol предложат несколько вариантов обустройства пола в монохромном и комбинированном исполнении. Поможем выбрать напольное покрытие в соответствии с общей концепцией дизайна и оттенками фирменного стиля.